Настройка пианино и роялей

 

После покупки и доставки клавишного инструмента вас ожидает настройка.

Настройку необходимо проводить 2-3 раза в год, ее частота зависит от интенсивности использования и условий хранения инструмента. Если инструмент попадает в руки музыканта-профессионала и на нём играют 8-10 часов в день, то настройку необходимо проводить ежемесячно. Если же инструментом пользуется начинающий музыкант или ребенок, то расстраивается он гораздо реже. На настройку фортепиано уходят, как правило, 2-3 часа.

Мы продаём только новые пианино и рояли, которые проходят полную предпродажную подготовку. При необходимости проводится регулировка механики. Поэтому настройщик звонит Вам заранее и выбирает удобное для вас время.

Есть два пути настройки фортепиано.

 Первый путь — это большая армия частных настройщиков, которые продвигают себя в интернете со словами: «настройка пианино недорого», «оценка пианино», «помощь в продаже пианино или рояля», «помощь и консультация при покупке фортепиано» и т.д. Люди, выбравшие эту профессию основной, или потомственные настройщики с многолетним опытом работы в крупных музыкальных заведениях (Консерватория, институт им. Гнессиных, ведущие музыкальные театры, реставрационные мастерские и т.д.) — это единичные случаи на российском рынке услуг в музыкальной сфере. В основном, настройщик пианино и роялей в нашей стране — это вторая профессия, полученная на курсах, которой начинают овладевать после выхода на пенсию или после сокращения, что нередко в наше время.

Второй путь — обратиться к нам и воспользоваться услугами высокопрофессионального опытного настройщика фортепиано. В этом случае ваш инструмент попадет в надежные руки и будет великолепно звучать, а вы можете быть уверены, что он не пострадает из-за неумелого обращения с ним. Ваше фортепиано всегда будет в идеальном состоянии и будет держать тон, если Вы возьмёте себе за правило раз в полгода звонить нам и вызывать настройщика.

 Меняется мир — меняемся мы!