Как купить новое пианино

Если вы хотите купить пианино, перед вами может встать вопрос, какой инструмент покупать, новый или поддержанный.

Новое пианино.

Если вы решили купить новое пианино в магазине VipPiano.ru, то не рискуете приобрести инструмент ненадлежащего качества, а выбор будет максимально широкий.

 В этом случае главная проблема: «Как выбрать пианино?», но определиться вам помогут квалифицированные специалисты, которые предоставят всю необходимую информацию о разных производителях и моделях!

Поддержанное пианино.

Если вы хотите купить поддержанное пианино, вам необходимо знать, что основными причинами, вызывающими различные дефекты и неисправности инструмента являются: нарушение правил перевозки при доставке пианино, неправильные хранение и уход за пианино — воздействие высоких и низких температур, слишком высокая или низкая влажность воздуха, неумелая настройка или ремонт.

 Если вы решили купить поддержанное пианино, вам самостоятельно нужно будет тщательно его осмотреть и удостовериться, что он исправен. При осмотре пианино выполняются почти те же операции, что и при осмотре рояля, но разбирать инструмент несколько проще. Чтобы проверить внутреннее состояние пианино, необходимо снять верхний щит, вынуть клавиатурный клап с карнизом и снять нижний щит — после этого все «внутренности» будут доступны. Для осмотра механизма пианино с задней прилегающей к струнам части необходимо отвинтить головки болтов крепления стоек механики и аккуратно извлечь механику из корпуса. Чтобы проверить крепление рипок к резонансной деке, необходимо отодвинуть пианино от стены, осмотреть рипки, состояние и крепление футора. После проверки пианино собирается в обратном порядке и проверяется качество звучания, работа клавиш и педалей точно так же, как и при проверке звучания рояля.

 В нашем интернет-магазине продаются только новое пианино разных производителей, цветов, ценовых категорий, проверять которые нет необходимости — все модели проверяются и настраиваются специалистами. Делая покупку у нас, вы можете быть уверены, что из огромного количества инструментов менеджеры помогут выбрать тот, который подойдет именно вам. Также можете быть уверены в пред- и послепродажном обслуживании и в высочайшем уровне сервиса!